Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » «Мос-Эйсли» » Тест на Позитивное и Негативное Мышление

Тест на Позитивное и Негативное Мышление

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

дайте себе установку: когда вы скажете "один" то вы скажете вслух да или нет. начните обратный отсчет. 3, 2, 1. а теперь скажите вслух первое что пришло вам в голову. одно условие: это должно быть только да или только нет. сказали? а теперь проверим результат.

ИТАК:

ЕСЛИ ПЕРВОЕ ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ - "ДА" ТО У ВАС НЕГАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ. ЕСЛИ ПЕРВОЕ ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ - НЕТ ТО У ВАС ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Отредактировано рыцарь макс (2014-10-24 13:15:39)

0

2

Позитив - это когда у человека радость на душе, позитив появляется тогда когда человеку делают что нибудь приятное. :)
__________________________________________________________________________________________
Негатив - это когда у человека печаль или ему сделали какую нибудь гадость, негатив иногда бывает часто   потом превращается в пессимизм. :(

Отредактировано Sergey Nazarkin (2015-05-13 08:06:04)

0

3

Ого, 3 раза говорила, каждый раз выпадало нет. Я даже расстроилась - видать, негативное у меня мышление. Прочитала результат - стоп, что?)  :D

0

4

Предполагаю что мышление должно быть реалистичным а не оценочным.

0

5

Naira написал(а):

Прочитала результат - стоп, что?)

Не понимаю, почему ты так удивилась. Если у негативно мыслящего человека спросить ''Ты несчастен?", "У тебя всё плохо?", то он ответит: "Да, несчастен", "Да, всё плохо", а если тоже самое спросить у позитивно мыслящего человека, то он скажет: "Нет, я счастлив!", "Нет, у меня всё хорошо!" :D

Old Dao написал(а):

Предполагаю что мышление должно быть реалистичным а не оценочным.

Согласен. Однако некоторые считают, что если человек позитивно мыслит, то это якобы притянет к нему удачу. На основе этой концепции возникло множество мнений, статей в интернете и журналах, и даже написано несколько книг.

Отредактировано рыцарь макс (2015-08-05 19:38:51)

0

6

Ну, все время поддерживать позитивное мышление вряд ли удастся - я практиковала много раз, но потом это наоборот компенсируется плохим настроением. Поэтому, лучше соблюдать баланс.

+1

7

Я тоже всегда держу в себе баланс когда я злюсь считаю до 10 и злости как не бывало! Советую. :)

0

8

рыцарь макс написал(а):

. Однако некоторые считают, что если человек позитивно мыслит, то это якобы притянет к нему удачу.

Я встречал практика, который как раз исследовал позитивное мышление. Результат - у таких людей чуть меньше реальных успехов чем у пессимистов, но субъективно переживается как больше.
Предполагаю,что джедаи чтят кодекс. Нет эмоций, есть покой.

0

9

Old Dao написал(а):

у таких людей чуть меньше реальных успехов чем у пессимистов, но субъективно переживается как больше.

Правильно. Когда человек мыслит негативно, он отовсюду ожидает опасности, и следовательно более осторожен. Когда человек мыслит позитивно - он становится более наивным, однако любую свою неудачу оправдывает фразой "Всё что ни делается - к лучшему".

Old Dao написал(а):

Предполагаю,что джедаи чтят кодекс. Нет эмоций, есть покой.

Я бы не сказал, что позитивное мышление - это эмоция. Скорее отношение к жизни, внутреннее состояние. Правда, такое отношение к жизненным ситуациям действительно может привести к эмоциям, но это появляется уже как следствие подобного мышления.

+1

10

рыцарь макс написал(а):

Я бы не сказал, что позитивное мышление - это эмоция.

Не эмоция. но триггер к ее запуску

0

Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » «Мос-Эйсли» » Тест на Позитивное и Негативное Мышление

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC