Jedi Heritage: Орден последователей Силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Еще одно доказательство того, что Темная сторона сильнее

Еще одно доказательство того, что Темная сторона сильнее

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Algan написал(а):

Страх и гнев - делает нас более уязвимыми, а любовь, радость, и способность прощать - соответственно делает нас сильнее. Хорошие мысли притягивают хорошие события и хороших людей, а плохие - на оборот.

Поддержу данное высказывание, и даже пожалуй напомню о том, что страх и гнев (и все "отрицательные" эммоции) несут пагубный характер на человека, в то время как эммоции происходящие от любви дают положительные плоды.

Человек не должен подовлять в себе негативные эммоции, т.к. это ведёт к дисбалансу. Хотя нас учат, что надо быть всегда весёлым и никогда грустным, всегда любящим и никогда злым и т.д. - это конечно благовидно, но не совсем правильно. Наши отрицательные эммоции показывает нам, в чём нам надо меняться, где наши уязвимости и в каком месте наше естевство нуждается в очищении. Если вы раздражаетесь - посмотрите на это по другому или просто не обращайте внимания; если вас что-то угнетает - попробуйте найти в этом что-то позитивное, из чего можно сделать полезные выводы. И т.д.

Вообще скажу, что даже негативные эммоции несут в себе частицу позитива и выполняют для нас конструктивную функцию (главное понять это). Если кому будет интересно - расскажу поподробнее.

0

92

Если не ошибаюсь как раз недостаток ситов это когда они меряются силами с  джедаями и другими.

0

93

Jedi Consul написал(а):

Если не ошибаюсь как раз недостаток ситов это когда они меряются силами с  джедаями и другими.

Меряться силами необходимо для развития - ты видишь свои сильные и слабые стороны.

0

94

Volan написал(а):

Человек не должен подовлять в себе негативные эммоции, т.к. это ведёт к дисбалансу.

За что мы любым - за то что у объекта любви есть те свойства, которые мы ценим в ... себе самому. За что ненавидим - за то что  в объекте ненависти присутствует те свойства, от которых мы сами хотим избавится.
В любом другом человеке и явлении мы видим лишь отражение себя самого. Когда мы говорим "Бог" то подозреваем - "Всемогущая версия моего Я". Если мы чего то подавляем - значит мы это вгоняем внутри себя, и может придти время когда внутреннее давление загоняемого внутри нас может разорвать нашу психику на части. Эмоции - даже негативные не нужно подавлять с ними нужно работать осознанно - преобразовывать в полезные вещи. Страх может стать  хорошим советником и даже допингом. В любом явлении, в том числе и в эмоциях, мы вольны увидеть как препятствие так и средство достижения цели.
Нет эмоций есть только покой - эмоции некуда не денутся, просто нужно войти в состоянии покоя, чтобы найти в эмоциях скрытый потенциал.

0

95

Всё правильно, но к большому сожалению далеко не все это понимают...

0

96

Что мы видим в 6 эпизоде? Люк в ярости побеждает Дарта Вейдера.

0

97

Hideto написал(а):

Что мы видим в 6 эпизоде? Люк в ярости побеждает Дарта Вейдера.

Ты смотришь однобоко. Это кино. Нужно было сделать интересный сюжет, и поэтому Люк в ярости побеждает Дарта Вейдера. Но опять же - это кино. Мы же говорим о нашем реальном мире.

Отредактировано Volan (2013-05-13 18:55:27)

0

98

Одна моя знакомая присутствовала при опыте телепатии: один человек посылал другому (который кстати находился на расстоянии много километров от него) различные эмоции. на них надели высокочувствительные приборы. так вот при посыле положительных эмоций прибор не фиксировал абсолютно НИЧЕГО. а вот при отправке гнева и ненависти другому человеку прибор зафиксировал у принимающего ухудшение внутреннего состояния и особые структурные изменения в атмосфере рядом с ним. темная сторона возможно сильнее поскольку пользуется сильными энергиями (гнев,ненависть и т.д.) но светлая сторона не разрушает человека как темная, и не создает использующего ее плохую карму. темную сторону в основном используют эгоисты - для своих эгоистических целей.

0

99

рыцарь макс написал(а):

темную сторону в основном используют эгоисты - для своих эгоистических целей.

Ну прям Америку открыл.

рыцарь макс написал(а):

темная сторона возможно сильнее поскольку пользуется сильными энергиями (гнев,ненависть и т.д.) но светлая сторона не разрушает человека как темная

Тут не вопрос "сильнее-слабее". Тёмная - это разрушение. Светлая - это созидание. Тёмная может потому и бросается более в глаза.

рыцарь макс написал(а):

один человек посылал другому (который кстати находился на расстоянии много километров от него) различные эмоции. на них надели высокочувствительные приборы. так вот при посыле положительных эмоций прибор не фиксировал абсолютно НИЧЕГО. а вот при отправке гнева и ненависти другому человеку прибор зафиксировал у принимающего ухудшение внутреннего состояния

Тут ещё стоит учесть, что это за человек, и кому он это всё отправлял. Возьмём к примеру такую ситуацию: в этом эксперименте просят участвовать парня и девушку, которые являются парой. Парня просят посылать ей положительные эмоции. Так как он её любит, энергетическое воздействие будет сильно, и эти чудо-приборы могут что-то зафиксировать. Но когда его попросят подумать плохо в её сторону - они ничего не зафиксируют, потому что он не сможет разозлиться на неё на пустом месте.
Ровно наоборот будет, если в эксперименте будет участвовать два недруга. Положительные эмоции не будут зафиксированы, а вот негативные - очень даже.
Но в данном эксперименте участвовало скорее всего 2 незнакомых человека. Тогда всё гораздо проще - всё зависит от настроения "отправителя". Если у него плохое настроение - отправлять позитив будет нелегко. А вот негатив - на здоровье. Скорее всего, так и было. Поэтому я бы не брался судить о таких вещах по одному единственному случаю. Если уж люди решили изучать такие вещи с научным подходом - тут нужны многократные замеры, с подробным фиксированием всех мелочей, будь то же настроение на момент эксперимента.

рыцарь макс написал(а):

особые структурные изменения в атмосфере рядом с ним

Т.е. давление воздуха увеличивалось? Или что? Я честно сказать не понимаю - как прибор мог зафиксировать какие-то изменения в атмосфере...

0

100

Volan написал(а):

Т.е. давление воздуха увеличивалось? Или что? Я честно сказать не понимаю - как прибор мог зафиксировать какие-то изменения в атмосфере...

Сам не понял механизм приборчика, ответить на этот вопрос не смогу.

Volan написал(а):

Тут не вопрос "сильнее-слабее". Тёмная - это разрушение. Светлая - это созидание. Тёмная может потому и бросается более в глаза.

в первую очередь темная сторона разрушает человека который ее использует. а точнее не разрушает а уменьшает количество энергии которая выдается каждому человеку во сне. об этом стоит рассказать подробнее. и начну я издалека - с течения времени в человеческом организме. а точнее не я начну а игорь прохоров - привожу здесь отрывок из его статьи.

Игорь Прохоров написал(а):

В клинической медицине известны такие случаи, как прекращение старения у людей, впавших в летаргический сон. Человек может спать годами и даже десятилетиями, но при этом остаётся таким же молодым, каким он был в момент засыпания. А после пробуждения он, как правило, катастрофически быстро стареет и через несколько лет становится таким, каким должен быть человек его паспортного возраста. Этот феномен хорошо объясняется с позиций взаимодействия человеческого организма с космической энергией. Во время сна левое полушарие мозга отключается, а включается в работу правое полушарие. Вследствие того, что за работу с космической энергией отвечает именно правое полушарие, во время сна в человеческий организм начинает поступать повышенное количество космической энергии. Тогда второе слагаемое нашей формулы становится положительным, а время в организме замедляется. Причем это справедливо не только для летаргического, но также для обычного сна, оторым мы спим каждые сутки. При достаточно большом абсолютном значении второго слагаемого возможна даже ситуация, когда время в организме полностью останавливается.
     А тот факт, что после пробуждения от летаргического сна человек стареет гораздо быстрее, как бы навёрстывая упущенное, можно объяснить обычным накоплением энергии. За время летаргического сна, длящегося годы и десятилетия, в организме человека накопилось такое количество энергии, что после пробуждения он начиает выбрасывать наружу больше энергии, чем делал до того, как впасть в сон. В таком состоянии для него время в организме ускоряется.
     Помните сказку о спящей красавице, заснувшей по воле злой волшебницы? До тех пор, пока она спала, она оставалась неизменно юной, несмотря на десятки и сотни пролетевших лет. А потом её нашёл и разбудил принц, за которого она вышла замуж. Сказка на этом кончается. Оно и понятно. Если сказку продолжить, придётся описывать, как принцесса после замужества стремительно стареет и через несколько лет превращается в дряхлую старуху, от которой в ужасе сбегает молодой муж, обвиняя жену в связях с дьяволом или чем-то подобным. А такой исход событий в сказках не приветствуется.
     Конечно, это звучит необычно, что в нашем организме время в ходе сна может остановиться или замедлиться. Но ведь никто не исследовал этот процесс и не измерял, как течёт время в организме в ходе сна. А провести подобные измерения не так уж и трудно. Можно предложить следующую методику.
     Нужно изготовить две одинаковые небольшие капсулы с некоторым количеством гамма-активного вещества, покрыть эти капсулы тонким слоем свинца для предотвращения выхода гамма-излучения наружу и нанести сверху на металлическую оболочку слой полимера, устойчивого в кислых средах. А затем пусть доброволец проглотит одну из капсул и засечём время. По мере прохождения капсулы через кишечный тракт радиоактивное вещество будет постепенно распадаться, а количество распавшегося вещества будет зависеть от хода времени внутри человеческого организма. При этом можно не бояться внутреннего облучения организма гамма-радиацией, т.к. свинцовая оболочка будет этому препятствовать. А когда проглоченная капсула выйдет из организма, надо удалить внешние оболочки обеих капсул и сравнить интенсивность их гамма-излучения. Если я прав в своих предположениях о замедлении времени в организме в ходе сна, тогда в проглоченной капсуле останется больше радиоактивного вещества и степень её излучения окажется выше. По разнице в степенях излучения можно вычислить, насколько в среднем время в организме течёт медленнее, чем снаружи.
     Если окажется, что время внутри организма действительно течёт медленнее, чем снаружи, тогда должна наблюдаться следующая тенденция: наименьшая скорость бега времени будет характерна для самых маленьких детей, а с возрастом скорость бега времени будет возрастать. Это обусловлено тем, что поглощение космической энергии человеческим организмом напрямую связано с нравственностью: чем выше нравственность, тем больше приток энергии в организм и тем медленнее течёт время внутри.
     Этот эффект обусловлен существованием квадратичной зависимости спектральной плотности космической энергии от частоты. В физвакууме присутствуют частоты колебаний от 0 до примерно 10(44) герц. В этом смысле физвакуум напоминает спектр электромагнитных волн, в котором плотность энергии также растёт с частотой, хоть и по другой зависимости. А человек напоминает радиоприёмник. Когда мы крутим ручку радиоприёмника, мы переходим на иные частоты радиоволн с иным содержанием энергии. Точно также и человек может перейти на иные частоты колебаний эфира или физвакуума. Человек всегда пребывает в резонансе с той частотой колебаний физвакуума, которая соответствует средней частоте колебаний его мыслей и эмоций. Так как энергия не может существовать сама по себе, но всегда нуждается в некотором носителе, поглощение нами космической энергии ночью во время сна означает поглощение эфира, содержащего эту энергию. Ночью мы втягиваем в себя окружающий эфир, днём выбрасываем его из себя. Получается нечто вроде эфирного дыхания: ночью вдох, днём выдох. И любая наша мысль или эмоция - это выбрасываемый нами наружу поглощённый ночью эфир, окрашенный той или иной частотой колебаний. Чем радостнее, чище, благороднее будут наши мысли и эмоции, тем выше их частота. Чем более злобными, завистливыми, раздражительными они будут, тем ниже их частота. Когда мы испытываем только радостные и светлые мысли, мы этим самым постепенно настраиваем свой организм на более высокие частоты колебаний и оказываемся в резонансе с теми колебаниями вакуума, на которых содержится повышенное количество энергии. Значит, и получать будем из эфира больше энергии, чем если бы испытывали только низкие и злобные помыслы. Иначе говоря, нравственность определяет, сколько мы получим энерии из космоса.
     Самая высокая нравственность наблюдается у детей. Маленькие дети не умеют лгать, клеветать, изменять и т.д. Но с возрастом эти недостатки всё больше развиваются. Мы учимся испытывать низкие и злобные мысли, постепенно переходим на более низкие частоты колебаний вакуума, получаем из него всё меньше энергии и тем самым мешаем медленному течению времени в организме. Поэтому под старость мы расплачиваемся тем, что время в нашем организме несётся с огромной скоростью. Вот почему можно часто услышать от стариков жалобы на то, что время бежит слишком быстро. Это расплата за то, что мы научились лгать и ненавидеть. Однажды, разобравшись в этих вещах, я проделал вот такой эксперимент. Я специально начал генерировать в себе злобные и похабные мысли, мне не свойственные. Неделю я боролся с собой таким образом. Через неделю вдруг почувствовал, что эти мысли стали мне привычны, и для их появления в моей голове бльше не нужно было прикладывать никаких усилий, они приходили сами по себе. И одновременно с этим я вдруг почувствовал какую-то пустоту внутри: это уменьшился приток энергии в организм. Изменение уровня энергии в организме произошло настолько быстро (в течение недели) и было настолько значительным, что ощущалось очень резко. Поняв, что моя точка зрения о связи нравственности с космической энергией верна, я начал возвращать себя на исходный уровень, то есть не допускать появления в голове ставших привычными мне низких и пошлых мыслей. Но обратный перевод на прежний уровень занял у меня 2 с лишним месяца.

0

101

Во время сна левое полушарие мозга отключается, а включается в работу правое полушарие.

Ну тут уже сколько учёных - столько и мнений. Вообще насколько я знаю, у человек и во время бодрствования работают оба полушария, и во время сна работают оба полушария. Причём во время сна мозг иногда ещё более активен, чем в течении дня. Так что тут вопрос очень спорный.

рыцарь макс написал(а):

уменьшает количество энергии которая выдается каждому человеку во сне.

Кем выдаётся?
Человек всё время получает энергию из Земли и Космоса через 2 основных потока. Во сне он в какой-то степени накапливает энергию, поскольку не так интенсивно тратит её. Но и накапливать вечно её же тоже нельзя. У человека есть определённые энергетические резервы. Да, они конечно могут расширятся до практически неограниченного уровня - но для этого должна идти определённая практика.
Если привести пример на закаливании: организм человека будет закаляться только в том случае, если его то нагревать, то охлаждать. Тогда сосуды будут испытывать нагрузку, и от этого становится сильнее. Если же человека просто положить в холодную воду и оставить так - он не закалится. В худшем случае - до смерти замерзнет.
То же самое и здесь. Я сомневаюсь, что человек может столько лет спать и только лишь накапливать энергию. А потом выходить и "тратить" её. Тем более что насколько я знаю, люди вышедшие из летаргического сна особой активностью не отличаются.
Так что теория весьма и весьма сырая, хотя и имеет право на существование.

рыцарь макс написал(а):

Нужно изготовить две одинаковые небольшие капсулы с некоторым количеством гамма-активного вещества, покрыть эти капсулы тонким слоем свинца для предотвращения выхода гамма-излучения наружу и нанести сверху на металлическую оболочку слой полимера, устойчивого в кислых средах. А затем пусть доброволец проглотит одну из капсул и засечём время. По мере прохождения капсулы через кишечный тракт радиоактивное вещество будет постепенно распадаться, а количество распавшегося вещества будет зависеть от хода времени внутри человеческого организма. При этом можно не бояться внутреннего облучения организма гамма-радиацией, т.к. свинцовая оболочка будет этому препятствовать. А когда проглоченная капсула выйдет из организма, надо удалить внешние оболочки обеих капсул и сравнить интенсивность их гамма-излучения. Если я прав в своих предположениях о замедлении времени в организме в ходе сна, тогда в проглоченной капсуле останется больше радиоактивного вещества и степень её излучения окажется выше. По разнице в степенях излучения можно вычислить, насколько в среднем время в организме течёт медленнее, чем снаружи.

Было бы интересно узнать результат эксперимента, если таковой будет проведён.

0

102

Volan написал(а):

Ну тут уже сколько учёных - столько и мнений. Вообще насколько я знаю, у человек и во время бодрствования работают оба полушария, и во время сна работают оба полушария. Причём во время сна мозг иногда ещё более активен, чем в течении дня. Так что тут вопрос очень спорный.

Левое и правое полушарие по некоторым моделям работы мозга - чисто условно.Скорее есть процессы осознанного восприятия в виде логики и процессы восприятия воображением (иногда называемым интуиция)

Volan написал(а):

Кем выдаётся?
Человек всё время получает энергию из Земли и Космоса через 2 основных потока.

Никем не выдается... Просто человек постоянно испытывающий гнев и ненависть переходит на другую энергетическую частоту где меньше энергии.

Игорь Прохоров написал(а):

Однажды, разобравшись в этих вещах, я проделал вот такой эксперимент. Я специально начал генерировать в себе злобные и похабные мысли, мне не свойственные. Неделю я боролся с собой таким образом. Через неделю вдруг почувствовал, что эти мысли стали мне привычны, и для их появления в моей голове бльше не нужно было прикладывать никаких усилий, они приходили сами по себе. И одновременно с этим я вдруг почувствовал какую-то пустоту внутри: это уменьшился приток энергии в организм. Изменение уровня энергии в организме произошло настолько быстро (в течение недели) и было настолько значительным, что ощущалось очень резко. Поняв, что моя точка зрения о связи нравственности с космической энергией верна, я начал возвращать себя на исходный уровень, то есть не допускать появления в голове ставших привычными мне низких и пошлых мыслей. Но обратный перевод на прежний уровень занял у меня 2 с лишним месяца. 

0

103

рыцарь макс написал(а):

Через неделю вдруг почувствовал, что эти мысли стали мне привычны, и для их появления в моей голове больше не нужно было прикладывать никаких усилий

У учёных есть версия относительно эмоций, которая гласит, что эмоция - это просто определённая последовательность работы нейронов в мозгу. И чем чаще человек испытывает какую-то эмоцию - тем больше нейроны привыкают работать именно в этой последовательности, и тем больше человек будет склонен к проявлению этой эмоции. Так что да, я с ним согласен.

рыцарь макс написал(а):

я начал возвращать себя на исходный уровень, то есть не допускать появления в голове ставших привычными мне низких и пошлых мыслей

Впечатление, что навеяно христианскими учениями или чем-то в этом духе... типо злые и пахабные мысли - это плохо, и ведёт к духовной деградации.

рыцарь макс написал(а):

И одновременно с этим я вдруг почувствовал какую-то пустоту внутри: это уменьшился приток энергии в организм.

Не думаю, что уменьшился именно приток. Скорее, увеличился расход. Всё-таки гнев, это вещь такая... как огонь. В малым количествах он лишь согревает. А вот в больших - может сжечь. Поэтому конечно, если всё время злится - то ресурсы будут исчерпываться, и ни к чему хорошему это не приведёт.

0

104

Volan написал(а):

Всё-таки гнев, это вещь такая... как огонь. В малых количествах он лишь согревает. А вот в больших - может сжечь.

А покой это конечно лед)))))) в малых количествах может приятно охладить но может и заморозить...

0

105

Не согласен что Тёмная сторона сильнее. Если она сильнее объясните почему ситхи они постоянно проигрывают а джедаи выигрывают вот и делайте выводы

0

106

Потому что это фильм. Да и нападают они обычно в неравных количествах - Квай-гон и Оби-Ван против Дарт Мола, Оби-Ван и Энакин против графа Дуку, Мейс Винду, Кит Фисто и еще кто-то там против Палпатина и т.д. Ну серьезно, если темная сторона слабее, то почему джедаи нападают в большем количестве на ситхов?

Отредактировано Naira (2015-08-05 13:23:48)

0

107

Боян, конечно...

Прибегает юный ситх к башне джедаев:
- Эй, джедаи, выходите на смертный бой!
Толпа джедаев радостно несется мочить ситха. Завязывается схвака. Ситх постепенно отступает за угол ближайшего небоскреба... Через 10 минут он выходит из-за угла один и снова стучится в дверь Храма:
- Эй, джедаи, выходите на смертный бой!
Ситуация повторяется. И снова. И снова. На пятый раз из-за угла успевает выбежать измочаленный, полуживой джедай:
- Не ходите туда!!! Их там двое: учитель и ученик...

0

108

Я тут прочитала предыдущие сообщения... Что, простите? Почему темная сторона это боль и смерть? В моем понимании, темная сторона это эгоизм и не сдерживание эмоций. Что в этом плохого? Что плохого в эгоизме? Провести всю жизнь служа людям, которые только презрительно посмотрят на тебя и подумают - вот лох! Мы никому ничем не обязанны, так почему от нас все все время что-то ждут? И еще, по поводу эмоций. Зашибись - а не стать ли мне бесчувственной машиной, что бы никто меня не смог обидеть или задеть? Нет, я, конечно, утрирую, но всё равно. Все считают, что стихи злые, во всяком случае, все, с кем я говорила на эту тему. Но разве это не эгоизм, диктовать другим людям как жить? Никто не обязан жить, как ты хочешь. И жить ради себя это не зло. Извините, что меня бомбило, ну а то достало уже, если честно)

+1

109

Понимаю иногда сложно терпеть то что тебя задевает
предполагаю вам  дружбу не смотря на стороны силы

0

110

Я с радостью принимаю вашу дружбу) Лично для меня, стороны силы значения не имеют - я сама выбираю свой путь, другие вольны поступать, как они сами этого хотят.

Отредактировано Naira (2015-08-05 13:54:32)

0

111

:)

0

112

То что условно называют "Темная сторона " - это некоторые из проявлений моих качеств.
Если меня осуждают за их проявление - значит, рассчитывали за мой счет чем-то поживиться.

0

113

Однако вспоминаю, что после смерти многие ситхи существовали в виде призраков Силы, а джедаям надо было пройти специальное обучение, чтобы сохранить личность.

0

114

Шутка,в которой есть доля шутки
Джедаи говорят " Да пребудет с тобой Сила"
Ситхи раньше говорили "Пусть Сила хорошо прослужит тебе!"
Джедаи служат Силе.
Ситхи подчиняют Силу своей воле.
Значит, джедаи служат целям ситхов.

0

Вы здесь » Jedi Heritage: Орден последователей Силы » Темная сторона Силы » Еще одно доказательство того, что Темная сторона сильнее

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC